Статьи

Экологический час "Беречь природы дар бесценный"

«Я обнял глобус – шар земной.

Один над сушей и водой.

В руках моих материки

Мне тихо шепчут: «Береги! »

В Центральной библиотеке г Каспийска им. Ф.Алиевой прошёл экологический час "Беречь природы дар бесценный" с учащимися 6 "ж" класса СОШ 2 под руководством педагога Патимат Зургаловой.

- К сожалению экологическая ситуация на планете складывается все хуже и хуже год от года. По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения: 70% населения планеты дышат воздухом, вредным для здоровья, 75 % воды в водоемах не пригодно для питья. Ежегодно от плохого качества воды умирает 25 тыс. человек, - поделились библиотекари.

В ходе мероприятия ребята узнали о четырёх законах экологии, о том, как нужно беречь природу и её ресурсы, а также о том, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик об экологических проблемах нашего родного края - Дагестана.

Увиденный материал позволил школьникам сделать вывод , что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, лугов и леса. Взамен природа просит только бережного отношения к себе.

Как оказалось, на земле нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны и красивы и полезны каждый по-своему.

Завершилось мероприятие экологической викториной, которая позволила юным гостям библиотеки продемонстрировать свои знания и ответить на множество вопросов на самые разнообразны экологические темы.

Нет комментариев

Добавить комментарий