Статьи

Экскурсия для воспитанников Детского сада

Сегодня в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошла экскурсия для воспитанников подготовительной группы ДАОНО Детского сада "Фазиля".

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Заира Абдулгамидова познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Юные гости узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети, а также им были продемонстрированы современные возможности Модельной библиотеки Каспийска: презентации с проектором, сенсорная мультимедийная панель,стеллажи на колёсиках и многое другое.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Сотрудники библиотеки отметили, что очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. И чем раньше произойдёт знакомство ребёнка с книгой, чтением и библиотекой - тем лучше.

Нет комментариев

Добавить комментарий