Статьи

Экскурсия в "Книжкин дом"

Познавательная экскурсия в "Книжкин дом" состоялась для воспитанников детского сада "Панда" в Центральной библиотеке г.Каспийска им. Ф.Алиевой.

Вместе с воспитателем Алиной Юсуфовой дети из группы продленного дня познакомились с историей каспийской библиотеки, узнали о всех ее возможностях, посетили ее отделы, познакомились с книжными выставками- особенно им приглянулась выставка, посвященная 100-летию великого дагестанского поэта Расула Гамзатова. Далее ребята сделали несколько снимков на фотозоне, приуроченной к юбилею Народного поэта.

Библиотекари поближе познакомили ребят с правилами поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой.

В ходе встречи сотрудники библиотеки рассказали им о том, что в библиотеке действует Клуб детского досуга "В гостях у сказки", который они могут посещать.

- На базе клуба проходят громкие чтения литературы детского и подросткового возраста, с дальнейшем обсуждением произведения, в ходе которого дети высказывают свою точку зрения,а также узнают интересные факты об авторе и произведениях. Помимо этого, юные читатели могут занять себя интерактивными настольными играми, просмотром мультипликационных картин и многим другим, - отметили они.

Завершилась экскурсия просмотром мультфильмов.

Нет комментариев

Добавить комментарий