Статьи

Экскурсия в Центральной библиотеке

Весьма содержательная экскурсия прошла на днях в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой со студентами кафедры библиотековедения и библиографии Дагестанского государственного университета под руководством заслуженного работника культуры РД, профессора, Почётного работника высшего профессионального образования РФ Нины Аджаматовой.

Будущих коллег и гостей поприветствовала директор ЦБС Мадина Темирова.

- Ребята , мы рады приветствовать вас в нашей библиотеке. Ведь библиотека – это именно то место , где царит особая атмосфера, которую каждый должен прочувствовать на себе, - отметила она.

Гостям продемонстрировали обновленные залы, рассказали как работать с библиотечными каталогами, а также о предстоящих улучшениях, благодаря созданию модельных библиотек в в рамках нацпроекта «Культура».

«В современном мире библиотека должна постоянно развиваться, так как уже недостаточно просто хранить и выдавать книги. Ритм жизни современного общества сейчас очень быстр и читателю теперь не просто нужны книги, ему нужны возможности. И в скором времени, мы с радостью, предложим такие возможности всем желающим», - поделилась новостями директор библиотеки.

В завершении экскурсии Нина Карамовна пожелала библиотеке дальнейшего развития и улучшения, а всем ее работникам творческих успехов в такой значимой профессии – библиотекарь.

Все желающие могли записаться в качестве добровольцев в клубы по интересам, которые откроют свои двери в скором времени в библиотеке.

Нет комментариев

Добавить комментарий