Статьи

Экскурсия в Центральную библиотеку им. Ф. Алиевой.

В рамках Недели детской книги работниками Центральной библиотеки г.Каспийска им. Ф. Алиевой была организована экскурсия для 3"ж" класса СОШ№4 с их кл. руководителем Замирой Джафархановой.

С первых же минут ребята начали любопытно осматривать книжные полки библиотеки. О том, что же такое библиотека рассказала рассказала Айшат Курбанова.

- Библиотека - это не только хранилище для книг, но и научный центр,где можно обрести знания по всем направлениям: искусство, прикладные науки, медицина, космонавтика, механика и многое другое. Здесь вы можете найти ответы на все интересующие вас вопросы, - поделилась она.

Далее ребятам продемонстрировали

алфавитный и систематический каталоги, показали как искать ту или иную книгу, подробно рассказали о том, что можно, а что нельзя делать в читальном зале.

Дети внимательно слушали рассказчика и задавали интересующие их вопросы:"Как записаться?", "А сколько можно взять книг за раз", "Что будет ,если не вовремя сдать книгу вовремя?"

Библиотекарь дала ответ на каждый из них.

И в самом конце экскурсии, школьникам предложили самим осмотреться и пройтись вдоль стеллажей, а затем сказать, какие книги они читали или слышали о них, а какие им хотелось бы почитать.

Нет комментариев

Добавить комментарий