Статьи

"И А. Крылову 225 лет!"

"И А. Крылову 225 лет!" - в филиале 4 библиотечной системы г.Каспийска им. Ф. Алиевой состоялось мероприятие с учащимися 3 "а" класса СОШ 1.

Благодаря библиотекарям, гости библиотеки вместе с главными героями басен И.А. Крылова, отправились в необычное путешествие по страницам произведений юбиляра.

Они узнали, что Иван Андреевич Крылов был связан и с Пензенским краем: князь С.Ф. Голицын пригласил писателя к себе в качестве секретаря и учителя своих детей. Именно в Зубрилове были написаны некоторые произведения писателя, в том числе басня «Свинья под дубом».

Ребята попробовали сами выступить в роли артистов и  примерили на себя роли героя басни «Мартышка и очки» - одного из самых знаменитых произведений писателя.

Школьники познакомились с малоизвестными страницами жизни И.А. Крылова, отгадывали загадки и давали объяснения афоризмам и крылатым словам.

В завершение встречи юные гости познакомились с выставкой и посмотрели отрывки из мультипликационных фильмов, снятых по произведениям писателя.

Нет комментариев

Добавить комментарий