Статьи

Игра- викторина в филиале 1

Литературная игра -викторина по повести "Чук и Гек" к 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара состоялась в филиале 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой  с учащимися 4 "а" класса СОШ 9.

Библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из биографии писателя, а также его книгах, представленных на тематической книжной выставке.

- В январе этого года  исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара — известного детского писателя, чьи книги издавались огромными тиражами. В своих книгах автор рассказывает о дружбе, доброте, учит любить и защищать Родину, - отметили они.

Перед началом игры ребята разделились на 2 команды - "Чук" и "Гек" ,а заданиями  стали  составленные по сюжету рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек» вопросы викторины:

"Сколько денег накопил Чук в дорогу?", "Чем занимались дети до приезда отца?", "Где любил спать Гек и почему именно там?" и другие.

В ходе игры ребята блестяще справились с вопросами викторины, давая полные ответы по сюжету рассказа.

Мероприятие прошло весело и интересно – все участники проявили живой интерес к викторине и показали уверенные знания, а победители получили подарки от библиотеки!

Нет комментариев

Добавить комментарий