Статьи

"Книжкины именины"

В последнее время сильно возрос интерес детей к литературе. Количество читателей школьного возраста увеличивается из года в год.

24 сентября в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой состоялось торжественное вручение книг для читателей детской библиотеки города. С такой доброй миссией выступил благотворительный фонд "Созвездие добра" имени Олега Журавского г. Москвы. Гостем литературной гостиной центральной библиотеки стал соучредитель фонда Виталий Мнацаканов. Гостей поприветствовали заместитель главы администрации города Каспийска Людмила Левицкая, председатель движения «Матери России» РД Таиса Магомедова.

Акция прошла в рамках программы "PROЧТЕНИЕ" фонда «Созвездие добра», направленной на популяризацию чтения художественной литературы и развитие творческих способностей у детей, а также повышение интереса молодежи к классической и современной художественной литературе.

За реализацию комплекса мероприятий, направленных на популяризацию библиотек, повышение статуса книги и чтения, читательской активности и качества чтения от имени главы города Магомеда Абдулаева Людмила Петровна вручила благодарность для учредителя Благотворительного фонда «Созвездие Добра» имени Олега Журавского Ольге Журавской.

В свою очередь слова благодарности выразила Таиса Белаловна, поблагодарив Виталия Мнацаканова и в его лице работников фонда за многогранную деятельность, охватывающую различные социально-незащищённые группы населения, направленную на поддержку, оказываемую детям, лишённым родительского тепла и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, деятельность по поддержке талантливых детей, а также реализации программы помощи детям врачей, потерявшим родителей из-за коронавирусной инфекции.

«Объединение усилий библиотечного сообщества и общественных объединений будет способствовать продвижению книги и чтения, - отметила в своём выступлении директор библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой Мадина Темирова и пожелала благополучия, процветания и успехов коллективу фонда.

От имени всех детей поблагодарила за дар в фонд библиотеки заведующая Детской библиотекой Галина Иранпур.

Поприветствовать гостей пришли учащиеся 2 «В» класса МБОУ СОШ № 2 г. Каспийска с их классным руководителем Диларой Габибулаевой. Стихотворение Валентина Берестова «Как хорошо уметь читать» стало замечательным подарком присутствующим, а песенка «Сказка по лесу идет» на слова С. Никитина, спетая хором учениками, подарила мероприятию праздничную атмосферу.

Дети увлеченно рассматривали новые книжки, а кто-то даже успел и прочитать небольшой рассказ.

Нет комментариев

Добавить комментарий