Статьи

Книжная выставка "Мы выбираем будущее"

Ко дню выборов в Детской библиотеке оформили книжную выставку "Мы выбираем будущее", у которой происходила беседа с читателями - подростками и их родителями.

Заведующая библиотекой Галина Иранпур рассказала гостям о том, как проходит голосование, о работе избирательных участков, о том как законно отдать свой голос понравившемуся кандидату и многом другом.

Данная тема важна для юных читателей и потому, что в скором времени им предстоит участвовать в выборах, поэтому они должны знать свои права и обязанности, о которых и шла речь в беседе.

- Вы - новое поколение избирателей, вы - будущее России, которое через несколько лет станет опорой правового государства.

Отдавая свой голос, необходимо помнить, что от каждого из нас зависит жизнь страны, ее успехи и процветание. От нашего выбора зависит наше будущее, - обратилась к читателям Галина Георгиевна. Она также поделилась интересными фактах из мировой истории выборов: "Истоки современных выборов лежат в Древней Греции и Древнем Риме, самым древним парламентом считается парламент Исландии, а система тайного голосования разработана в Австрии в XIX веке."

Ребята с интересом слушали библиотекарей, рассматривали книжную выставку и задавали вопросы о голосовании.

Сотрудники библиотеки высказали пожелания всем молодым гостям , чтобы в скором будущем они ответственно отнеслись к своему гражданскому долгу,ведь их выбор- это выбор будущего развития нашей.

Нет комментариев

Добавить комментарий