Статьи

Компания Ростелеком вручила библиотеке им. Фазу Алиевой подарки

В рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летию города Каспийск, компания Ростелеком вручила библиотечной системе г. Каспийска им. Фазу Алиевой книги, пополнившие книжный фонд библиотек.

- "Азбука интернета" может применяться в качестве учебного пособия для пользователей старшего поколения, чтобы они могли идти в ногу со временем и обучиться основам работы с компьютером и интернетом.

А инфоновинка "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир" С. Макарова рассчитана на массового читателя.Авторы рассказывают, как не бояться интернета, как правильно пользоваться современными электронными устройствами, как противостоять мошенникам в сети и как защититься от кибербуллинга, - поделилась пресс- секретарь Дагестанского филиала компании "Ростелеком" Лейла Султанова, вручая книги руководителю ЦБС им. Ф. Алиевой Мадине Темировой.

Председатель комитета по образованию и науке Народного собрания РД Елена Павлюченко, выступившая на встрече, отметила что невозможно представить наши современные реалии без интернета, но нельзя забывать и об его другой стороне.

Она привела некоторые статистические данные о влиянии интернета на психику школьников, предоставленных самим себе. Она отметила, что родителям необходимо проявить внимание к проблемам своих детей, пойти на диалог со своим ребёнком, прислушиваться к нему.

- Всё это поможет избежать пагубного влияния людей "по ту сторону монитора", которые могут вовлекать детей и сильно влиять на неокрепшие сознании подростков, -подчёркнула она.

Встреча завершилась экскурсией по обновлённым залам библиотеки и обсуждением планов о дальнейшем сотрудничестве.

Нет комментариев

Добавить комментарий