Статьи

«Конституция – закон, по нему мы и живём»

На днях сотрудники Центральной детской библиотеки г.Каспийска им. Ф. Алиевой провели правовой час, посвящённый Дню Конституции республики Дагестан, который отмечается 26 июля.

Ведущий библиотекарь Мадина Абзелилова рассказала собравшимся в сквере у городской администрации о Конституции РД — основном законе нашей республики, о правах и обязанностях граждан. Она напомнила, что на Земле живёт очень много разных народов. У каждого из них – свои язык, культура, религия, национальные традиции. И каждое государство имеет свои символы: герб, гимн, флаг и столицу.

- В России проживают 190 народов. В Республике Дагестан – больше 30 коренных национальностей, 110 наций и народностей, - отметила библиотекарь.

Далее ведущая рассказала о значении цветов в триколоре флага нашей республики.

- Главное,- подчеркнула она,- что все народы Дагестана живут в мире и согласии, и все дагестанские народы славятся своим гостеприимством. Свидетельство тому – ежегодно растущий поток туристов, которые с удовольствием посещают множество достопримечательностей нашей республики.

В ходе встречи ребята охотно исполнили стихи о Конституции и правах ребёнка, а также познакомились с тематической книжной выставкой, посвященной празднику.

Нет комментариев

Добавить комментарий