Статьи

Концерт, посвященный празднованию 100-летия Автономии Дагестана.

20 января, на базе актового зала СОШ №11 г.Каспийска состоялся общегородской концерт, посвященный празднованию 100-летия Автономии Дагестана.

Торжественное мероприятие, организованное Управлением культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма г.Каспийска, включало себя выступления вокально- инструментальных и хореографических ансамблей города.

От имени Главы города Бориса Гонцова и депутатского корпуса каспийчан поздравила заместитель председателя Собрания депутатов Марина Тесля:

- На протяжении вот уже ста лет жители нашей республики в мире и согласии живут в составе России, сохраняя при этом многовековые традиции гостеприимства, уважения к старшим, заботы о ближних. На территории Дагестана бок о бок сосуществуют представители различных религий и конфессий. Мира и процветания нашему Дагестану!

Своими номерами каспийчан на концерте порадовали:

•Хореографический ансамбль "Салам", а также вокалисты ГИМХО

•Детская школа эстрадной песни "Моряна"

•Учащиеся Кадетской Морской Школы Интернат

•Вокальные группы и ансамбль нагаристов Детской Школы Искусств имени С.Анабабова

•Хореографический ансамбль "Сердце Дагестана" ДДТ

⠀Овациями гости концерта отметили песню "Журавли" в исполнении заместителя начальника Управления культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма г.Каспийска Сабины Тагировой.

"Празднуя юбилей, сегодня, мы не просто отдаём дань истории. Это возможность заявить и напомнить о взаимном уважении дагестанцев, бережном отношении к своей культуре и традициям. Именно они всегда всегда были и будут являться гарантом развития  и процветания Дагестана. В этом направлении мы неустанно продолжаем трудиться. В рамках Юбилейного года будет ещё множество мероприятий. Они проводятся и сейчас: в школах, ССУЗах, в библиотеках города, музее и Центре традиционной культуры народов России, везде сегодня можно посетить тематическую выставку или мероприятие, приуроченные празднованию знаменательного события в истории Дагестана.",— отметил начальник Управления культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма г.Каспийска Шамиль Чупанов.

Концерт проходил при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Нет комментариев

Добавить комментарий