Статьи

Краеведческий час "Мой Каспийск"

На днях в стенах СОШ 9 сотрудники филиала 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой организовали краеведческий час "Мой Каспийск" в рамках празднования 75-летия города Каспийск и 90-летия градообразующего предприятия "Завод Дагдизель".

Библиотекарь Гульжана Хасаева рассказала ребятам об истории Каспийска, о том, кто его строил и как жили каспийчане на протяжении всего этого времени.

- В настоящее время Каспийск - это быстроразвивающийся город. В городе живут люди разных национальностей: лезгинцы, кумыки, русские, даргинцы и другие. Мусульмане и православные мирно сосуществуют рядом друг с другом.

Также в рассказе ведущего ребята услышали о том, что Каспийск - основная база Каспийского флота России. В городе строится новое жилье, развивается береговая инфраструктура, функционируют взрослые и детские поликлиники, больница, строятся школы и детские сады, музей, спортивные секции.

С каждым годом г.Каспийск становится красивее и красивее. И горожане, и гости города с удовольствием гуляют и отдыхают в парках и скверах города.

Учащиеся, находящиеся в летнем лагере при школе с удовольствием приняли участие в викторине и конкурсах на знание достопримечательностей родного города.

Нет комментариев

Добавить комментарий