Статьи

Культурные люди

Ко Дню работника культуры в литературной гостиной Центральной библиотеки        г. Каспийска им. Ф. Алиевой состоялось торжественное церемония награждения работников библиотек.


    Слово для открытия мероприятия предоставили директору Централизованной библиотечной системы им. Ф. Алиевой Мадине Темировой


- Культура! Это слово знает и достаточно часто повторяет каждый из нас. И каждый вкладывает в него свой смысл. Но одно очевидно: "Там, где Культура, там и Мир", как сказал Николай Константинович Рерих - художник, писатель, общественный деятель.


 Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о вас, работники культуры. Вы своим творчеством и любовью к своей профессии зажигаете сердца, создаёте праздник, открываете заветные двери в мир прекрасного, учите любить и радоваться каждому дню, - поздравила присутствующих она.


    Заместитель главы администрации г.Каспийск Арсен Велиев так же поздравил всех гостей мероприятия с Днём работника культуры и от лица Главы города Бориса Гонцова за весомый вклад работников культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства нашего города и республики  вручил грамоты сотрудникам библиотек.


  Гостем вечера стала и председатель Рескома профсоюза работников культуры РД Марзижат Бутаева, которая присоединилась к поздравлениям и пожелала наслаждаться своим делом, проводить побольше интересных культурно-массовых мероприятий, а также пожелала новых достижений и открытий. Отдельную благодарность она высказала председателю движения "Матери России" РД Таисе Магомедовой, как деятелю, ранее возглавлявшему библиотеки города, за все годы неустанного труда, которые она посвятила развитию и продвижению библиотечного дела и культуры города Каспийска.


  - Вы всегда были примером того, как должен работать руководитель культурного учреждения. Ваше желание развиваться, улучшать качество работы и, не смотря на сложности, идти вперёд, всегда вдохновляют окружающих и близких вам людей, - поделилась она.


Порадовать своими талантами присутствующих пришли учащиеся Детской школы искусств им.С. Агабабова. Ребята из хореографического ансамбля "Вдохновение" исполнили зажигательный  танец "Самбо" . Так же специально для сотрудников ЦБС была исполнена песня "Библиотека".

       Завершилось мероприятие весёлыми танцами и чаепитием.

Нет комментариев

Добавить комментарий