Статьи

300 лет на страже законов

Почти 300 лет российская прокуратура стоит на страже закона и играет ключевую роль в укреплении российской государственности, защите прав и интересов граждан. В честь этой памятной даты в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой состоялось заседание клуба молодого патриота «Отечество» им.Героя России Магомеда Нурбагандова - проекта движения "Матери России" РД и библиотечной системы города. Участниками встречи стали воспитанники Кадетской Морской школа-интернат им. М. Гаджиева, а так же активные читатели библиотеки.

Открыла заседание директор Централизованной библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой, депутат Собрания депутатов г. Каспийска Мадина Темирова.

- Прокуратура России - один из старейших государственных институтов. Её с полным правом можно назвать надежной опорой нашей страны. Это современная и динамично развивающаяся структура. Как и три столетия назад, еще при Петре Первом, так и сегодня, основной целью ведомства является надзор за законностью и отстаивание прав и интересов государства и граждан, - поделилась она.

Ведущая мероприятия так же рассказала об самых интересных фактах из 300-летней истории прокуратуры.

После объявления открытия заседания прозвучал гимн Российской Федерации , который исполнила одна из юных читателей библиотеки Мария Самылова.

Как отметила ведущая, у прокуратуры есть и свой неофициальный гимн, созданный Ильёй Резником в исполнении Сергея Волчкова и академического ансамбля песни и пляски Национальной гвардии под руководством генерал-майора Виктора Елисеева.

После просмотра состоялась церемония награждения активных участников флешмоба "300 лет на страже закона", объявленного ЦБС г. Каспийска им. Ф. Алиевой. Ими стали воспитанники Кадетской Морской школа-интернат им. М. Гаджиева Марат Шахшаев и Сафар Сафаров. От движения "Матери России" РД и Управления культуры, молодежной политики, ФК, спорта и туризма Администрации г. Каспийск им были вручены грамоты.


"Что такое дискриминация?", "Как называется основной закон государства?", "Несет ли подросток ответственность за совершённое им преступление?" - встреча завершилась викториной, проведённой Полиной Самыловой, на знание ребятами законов нашей страны.На все эти и другие вопросы учащиеся ответили верно, высказывая при этом свою точку зрения.

Нет комментариев

Добавить комментарий