Статьи

150 лет писателю Теодору Драйзеру.

"Счастье приходит к тому, кто умеет ждать".

- Теодор Драйзер

В Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой состоялась беседа у выставки с постоянными читателями библиотеки. Библиотекарь Патимат Хурбекова рассказала юным посетителям о жизни и творчестве известного американского писателя Теодора Драйзера.

- В этом году исполняется 150 лет одному из самых популярных писателей Америки - Теодору Драйзеру. Творчество Драйзера развивалось в русле лучших традиций демократической культуры американского народа.

Сотрудники библиотеки проанализировали с гостями самые известные произведения писателя, такие как "Финансист", "Гений", "Американская трагедия" и другие.

Все присутствующие отметили, что произведения Теодора Драйзера проникают в душу простых людей, лишенных титулов и чинов, показывая богачей в образе "хозяев жизни", причем неприглядная технология их преуспеяния беспощадно обнажена скальпелем выдающегося художника-реалиста.

В работах Драйзера показаны и те, кто не сломлен жизнью, не поставлен на колени, люди-борцы, устремления и дела которых не ограничены лишь накоплением материальных благ.

Мероприятие завершили самые любимые цитаты американского писателя, исполненные читателями.

Нет комментариев

Добавить комментарий