Статьи

165 лет со дня рождения К.Циолковского

В сентябре 2022 года исполнилось 165 лет со дня рождения великого русского и советского учёного и изобретателя Константина Эдуардовича Циолковского.

Сотрудники филиала 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой поделились с детьми из ЦДТТ МБОДО интересными фактами из биографии именитого научного деятеля.

- Циолковский Константин Эдуардович является основоположником теоретической космонавтики. Он также обосновал использование ракет для полётов в космос, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет. Основные его научные труды относятся к аэронавтике, ракетодинамике и космонавтике, - отметили они.

В ходе мероприятия читатели познакомились с основными этапами жизни и научной деятельностью основоположника космонавтики, узнали много интересного о Константине Эдуардовиче.

Библиотекари рассказали о заслугах Циолковского, как выдающегося мыслителя, который жил и творил для будущего человечества, а также зачитали ребятам мнении о нём его коллег и друзей , как о человеке, стремившегося расширить горизонты возможностей людей.

В завершении мероприятия читатели познакомились с литературой, представленной на тематической книжной выставке, посвящённой Циолковскому.

Нет комментариев

Добавить комментарий