Статьи

"85 лет Высоцкому! "

"85 лет Высоцкому! " - литературный час, организованный сотрудниками филиала 2 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой для учащихся 7"д" класса состоялся в СОШ 1.

Ведущие рассказали школьникам о литературном творчестве поэта и о его работах в кино в слайд-презентации «Жизнь и творчество В. Высоцкого». Говоря о творческой жизни Высоцкого, библиотекари отметили, что актер ушел из жизни в самом расцвете своих творческих сил.

- Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны «Театр на Таганке», был талантливым киноактером, его песни и стихи звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, - поделились они.

В ходе всего вечера звучали песни и стихи Высоцкого в исполнении учеников. Для данного мероприятия работниками библиотеки была оформлена книжная выставка.В ней были представлены книги, которые знакомят читателей с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра — неординарной личности своего времени.

Нет комментариев

Добавить комментарий