Статьи

«Летние каникулы с интересной книгой»

В рамках акции «Книжное любомудрие» на площадке перед городской администрацией для активистов-читателей Центральной детской библиотеки г. Каспийска им. Ф. Алиевой сотрудники представили подборку книг по внеклассному чтению. Все эти книги – с весёлыми историями и стихами, включая мероприятия для разнообразного досуга: играми, считалками, загадками.

Ведущий библиотекарь Мадина Абзелилова напомнила детям, что книга – это древнее изобретение человека.

- С её помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Книгу хранили как драгоценность и передавали от поколения к поколению. Книга дарит людям огромный мир, заманчивый, интересный. Книга удивляет читателей разными жанрами. Бережно хранят книги мудрость народную, - поделилась она.

Принимая участие в объявленной акции «Книжное любомудрие», читатели детской библиотеки дружно вспомнили, за что можно и нужно любить книги: за мудрость и знания, идеи и мысли, за ценные советы, построенные на изящных примерах. Младшеклассники также добавили, что книги открывают тайны прошлого, будущего и настоящего, учат ценить, уважать и любить других и себя.

Подводя итог, дети отмеьили, что чтение – очень полезное занятие, своеобразное путешествие в мир литературы, которое развивает мышление и будит фантазию.

Нет комментариев

Добавить комментарий