Статьи

"Маленькие герои большой войны"

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками Детской библиотеки г. Каспийска была организована серия мероприятий в школах города под названием "Маленькие герои большой войны". В них работники библиотеки рассказывали школьникам о юных героях Великой Отечественной войны, которые ,несмотря на возраст, сражались за свободу своей Родины.

Как отметила заведущая Детской библиотекой Галина Иранпур цикл мероприятий

"Маленькие герои большой войны" направлен на то, чтобы показать детям насколько большим может быть маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине.

- Война – не детское дело. Так было всегда. Так и должно быть. Но эта война была особенной. Поэтому она и называлась Великой Отечественной, что вся страна – от мала до велика – поднялась на защиту любимой Родины.

Юным героям не было еще 18 лет, когда началась война. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.

И нам очень важно помнить, что героизм и патриотизм не имеют возраста! - отметила она.

Нет комментариев

Добавить комментарий