Статьи

"8 Марта - день чудесный!"

В преддверии 8 марта в Детской библиотеке было проведено мероприятие "8 Марта - день чудесный!"

- Приближается первый весенний праздник - 8 Марта или Международный женский день. Он отмечается в первый месяц весны, когда солнце начинает пригревать землю, на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Это праздник всех женщин, девушек, девочек!- с такими словами обратилась ведущий библиотекарь Сабина Сафарова к ученицам 3 "ж" класса МБОУ №2 и их кл. руководителю Зареме Джафархановой.

В информационной части мероприятия библиотекарь познакомила с историей возникновения праздника, указав, что впервые в России этот праздник отмечался в 1913 году. Также вниманию школьниц была представлена книжная выставка, посвященная этому празднику.

Далее ведущая предложила гостям отгадать загадки: " Угадай сказочную героиню", " Бытовые загадки" и другие.

Порадовала присутствующих трогательным стихотворением Кульсум Ибрагимова со стихотворением " Весенний праздник!"

После выступили школьницы, весело исполнив задорные частушки.

Мероприятие продолжилось конкурсом " А ну-ка, девочки!" Девочки участвовали в таких заданиях как: " Гостеприимство!", "Угадай игрушку!", " Запеленать куклу!", "Мамины профессии!"

Со всеми этапами конкурса обе команды блестяще справились и получили заслуженные призы: ( блокноты и магнитные закладки), сладости и книгу в библиотечный фонд класса на память от сотрудников библиотеки.

Также не остались без праздничного внимания и сами библиотекари. От 3 "ж" класса были приподнесены букеты, сделанные своими руками, и очень вкусный пирог!

В завершении мероприятия библиотекарь пожелала:

-Милые девочки! Будьте всегда красивыми, нежными, добрыми, счастливыми и здоровыми!


"Разрешите на прощанье - вам здоровья пожелать!

Будьте веселы, богаты, всем дарите добрый свет!

Приходите к нам в Детскую библиотеку

И живите до ста лет!"

Нет комментариев

Добавить комментарий