Статьи

Международный день дарения книг

14 февраля будет Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги  детям и прививает им любовь к чтению.

 Друзья, книга — это целый мир, удивительный и  волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию.

Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

И не только для детишек, но и для взрослых, книга целое сокровище. Поэтому такой праздник, как День дарения книг (International Book Giving Day) не то что нужен, а просто необходим.


Централизованная библиотечная система г. Каспийска им. Ф. Алиевой присоединяется к Акции "Дарите книги с любовью!"

Нет комментариев

Добавить комментарий