Статьи

Милый образ матери

    28 ноября в Центральной библиотеке имени Фазу Алиевой прошла встреча в Центре культуры и досуга «Общение»,  приуроченная ко Дню Матери, который в нашей стране отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас, ведь мама – самое дорогое, что у нас есть.

  Открывая мероприятие, ведущая Хабизат Далгатова поприветствовала всех собравшихся и отметила: «Мы рады видеть вас всех в добром здравии и хорошем настроении. И в этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям за их любовь и доброту, нежность и заботу». 

     Со словами поздравления и благодарности за материнский труд к присутствующим обратилась и председатель движения «Матери России»  РД Таиса Магомедова.

    - Я желаю, чтобы вы были окружены любовью ваших детей и внуков, вы этого заслуживаете. По распоряжению главы города Каспийск Магомеда Абдулаева  для вас подготовлены подарки, - отметила она в своей речи.

    Затем с поздравительной речью выступил ведущий специалист отдела по делам культуры и молодёжной политики Аминат Насруллаева. В своей речи она пожелала присутствующим здоровья, добра и благополучия.

    Приятным сюрпризом для гостей стала программа, подготовленная участниками регионального конкурса чтецов по произведениям Фазу Алиевой, приуроченного ко Дню Матери. Дети порадовали присутствующих прекрасным чтением стихов о маме, которые никого из присутствующих не оставили равнодушными. Вот строки из выступления одной из учениц:


"Мама", -

Чуть слышное слово,

А в нем

Столько добра и тепла:

Тыщи вершин были в сердце моем -

К каждой тропинка легла.

"Мама", -

Чуть слышное слово,

А в нем

Твердость такая слышна:

Тыщи ущелий в сердце моем

Заполнены дополна... (Ф. Алиева «Мама») 

 

По окончании встречи всем участникам мероприятия Таиса Белаловна вручила грамоты.


   
































































                                 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий