Статьи

"Моя Родина - Россия"

"Моя Родина - Россия" - под таким названием прошло мероприятие ко Дню России, организованное сотрудниками филиала 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой в детском лагере в стенах СОШ 9 для учащихся разных возрастов.

Рассказывая подопечным лагеря об этом большом празднике, ведущий библиотекарь Гульжана Хасаева рассказала с чего же начинается любовь к Родине.

- Любовь к Родине у каждого из нас начинается с любви к родным местам, к местам, где мы родились и живём ! Любой город, село или ,даже самый маленький аул, неповторимы своей красотой и очарованием, - отметила она.

Работник библиотеки предложила детям

поучаствовать в конкурсе чтецов, темой которого стала любовь к Родине. Самым активным и талантливым ребятам были вручены почетные грамоты.

Далее школьникам загадывали загадки и задавали вопросы о нашем государстве, на которые они с лёгкостью отвечали.

Завершилось мероприятие - конкурсом на лучший рисунок символа России. Дети с энтузиазмом рисовали на асфальте мелками флаг и герб Российской Федерации.

Обращаясь к присутствующим, ведущие отметили, какую важную роль каждый из них сыграет в будущем для своей Родины и пожелали им всего хорошего.

-Вы – будущее нашей замечательной, великой страны! Вам предстоит строить эту новую жизнь. Скоро вы станете взрослыми и как граждане нашей Родины сможете помочь сделать ее богаче и сильнее. Только общими усилиями, в том числе и своей примерной учёбой и добросовестным трудом, все мы сумеем это осуществить.

Растите здоровыми, смелыми, добрыми, умными на радость папе и маме и во имя процветания нашей Родины!

Нет комментариев

Добавить комментарий