Статьи

Молодежь и выборы

    Час правовой информации «Молодежь и выборы» прошел на филиале №1 ЦБС им. Ф.Алиевой. Получателями  правовой информации стали учащиеся  11 класса  МБОУ СОШ №4 и преподаватель  Эльмира Мирзамагомедова

      «В России, как и в большинстве правовых государств, действует выборная система. Законодательством Единым днем голосования объявлено второе воскресенье сентября. Месяц и день определен Президентом РФ Федеральным законом от 2 октября 2012 года № 157-ФЗ. В этот день проходят выборы органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. В 2020 году выборы приходятся на 13 сентября. Выбирать будут глав 17 субъектов Федерации (губернаторов) и депутатов законодательных собраний государственной власти в 11 субъектах РФ.

     Наш правовой час посвящен предстоящим выборам в городское Собрание депутатов,  которые состоятся 13 сентября 2020 года», - сообщила в своем вступительном слове библиотекарь Анжела Магомедова.

   Как отмечали выступавшие, от деятельности будущего состава депутатов городского округа будет зависеть дальнейшее динамичное развитие городского округа «город Каспийск» - одного из лидирующих муниципальных образований в Республике Дагестан.

     Решения Собрания депутатов городского округа  «город Каспийск» будут во многом предопределять вопросы модернизации социальной сферы, функционирования коммунального хозяйства, жилищной политики, дорожного хозяйства, а также многие другие вопросы, от которых зависит качество жизни наших жителей.

   Перед собравшимися была развёрнута  книжно-журнальная выставка «Сегодня ты школьник, а завтра избиратель». 

    В ходе мероприятия  ребятам был продемонстрирован фильм «Молодежь и выборы», в котором рассказывалось об избирательном праве и порядке голосования.

    По итогам встречи участники мероприятия пришли к выводу, что  нам надо думать о будущем своего города, во всех сферах развивать учреждения культуры, медицину, науку экономику и т.д. Но если не будет гражданской активности, мы не сможем развиваться, а значит, будет сложно продолжать позитивные изменения, которые сейчас наблюдаются в городе и республике. Все зависит от нас, и сегодня нужно выбирать именно тех людей, которые своими реальными делами показали свою эффективность, которые могут и хотят работать на благо своего города, своей республики!

Нет комментариев

Добавить комментарий