Статьи

"Мы против наркотиков!"

В актовом зале Государственной гимназии-интернат музыкально-хореографического образования г. Каспийска прошла встреча с воспитанниками школы под названием "Мы против наркотиков!", организованная сотрудниками филиала 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой и работниками гимназии.

Актуальность темы данного мероприятия заключается в том, что наркомания распространяется, поражает, преимущественно, молодое поколение. Почему это происходит, чем опасны наркотики, почему человек, зная о трагических последствиях, делает смертельный выбор? 

Обо всём этом говорили ведущие мероприятия, рассказав об истории и видах наркотиков, о статических данных пагубного влияния наркотиков на организм, приводя в пример истории реальных людей,  чьи судьбы были загублены этой болезнью.

- Нам кажется, что мы сильны, здоровы, веселы и нас это не касается. Но наркомания имеет тысячи лиц: это и обаятельный молодой человек, предлагающий безобидную «травку», и очаровательная девушка с ОСОБЫМ энергетическим напитком в руках...Ребята, мы должны знать и помнить, что жизнь-это величайшая ценность, берегите ее, умейте сказать НЕТ!  БЕЗОБИДНЫХ НАРКОТИКОВ НЕ БЫВАЕТ! - отметили выступавшие.

О невидимой стороне наркомании – духовной смерти, школьникам поведали не только библиотекари, но и заместитель директора по воспитательной работе  Светлана Мутаева. Они обьяснили молодым людям, что пристрастие к наркотикам, алкоголю, курению губит не только тело, но и душу, лишая его моральных и духовных ценностей.


На мероприятии  действовала тематическая книжная выставка. Также участникам встречи была вручена памятка для подростков о том, как сказать "Нет", если вам предлагают наркотики.

В заключение встречи присутсвующие сделали выводы,  что  каждый из нас должен сам выбрать свой путь в жизни, главное — уметь избегать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.

Нет комментариев

Добавить комментарий