Статьи

"Мы против насилия и экстремизма"

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

"Мы против насилия и экстремизма" - час памяти под таким названием состоялся в Центральной библиотеке г Каспийска им. Ф. Алиевой.

Библиотекари отметили, что целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

- Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслан в Северной Осетии 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе №1 террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. В этот день в России отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом, - поделились ведущие.

Ребятам рассказали о масштабных терактах не только в нашей стране, но и по всему миру, а благодаря видеороликам, они познакомились с основными правилами поведения в условиях теракта, узнали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.

В завершение встречи ребятам раздали буклеты "Россия против террора".

Нет комментариев

Добавить комментарий