Статьи

Мы только гости на земле

    Ко Дню охраны природы в филиале №1 ЦБС им.Ф.Алиевой прошел экологический урок «Мы только гости на земле»  с учащимися 2-а класса МБОУ  СОШ №4,   классный  руководитель Светлана Газиева. Юные читатели тщательно подготовились к мероприятию.

    «Все мы - жители одного большого дома подназванием планета Земля.

         Посмотрите вокруг: какой прекрасный мир нас окружает! Леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа! Она нас поит, кормит, одевает и взамен требует совсем немного - бережного отношения к себе. Земля наш общий дом, и её нужно охранять. Охрану природы, правила поведения в ней изучает целая наука – экология», - сообщила в своем выступлении заведующая библиотекой Заира Имамаева.

    Также вниманию ребят была представлена книжная выставка «Земля – наш общий дом!».  

   Участникам экологического урока был продемонстрирован  фильм «Давайте беречь эту Землю!».

   Для всех собравшихся ребята подготовили  костюмированную сценку об охране окружающей среды и стихотворения на экологическую тему.

   Завершилось мероприятие увлекательной викториной «Удивительные животные» и игрой «Если я приду в лесок». Дети с интересом отвечали на вопросы и, безусловно, каждый по итогам встречи сделал вывод, что нашу планету Земля нужно беречь и любить!


Нет комментариев

Добавить комментарий