Статьи

" Мы вновь читаем пушкинские строки "

"Вот так всегда: июнь ,шестое, Пушкин и целый день звучат стихи ".6 июня в день рождения А. С. Пушкина в России отмечается Пушкинский день и День русского языка.Литературного творчества великого русского поэта А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой в эти дни проходят Пушкинские чтения " Мы вновь читаем пушкинские строки ". В библиотеке царит праздничная атмосфера. Внимание посетителей привлекает красочное панно " Лукоморье " , на котором можно найти знакомых с детства героев. А книжная иллюстративная выставка расскажет о жизни и творческом пути поэта.

Читатели библиотеки приносят цветы, которыми украшают портрет Пушкина. А на экране одна за другой сменяются картины о жизни поэта, его лицейских годах, мультфильмы по мотивам пушкинских сказок.

Каждый желающий может прочитать наизусть или из сборника любимые строчки, и таких было немало. Прозвучали стили : "Кавказ", "Няне", " Я вас любил ", "Цветок", "Памятник",а также волшебные строки из сказок. А ребята ,уютно устроившись, читали и листали любимые сказки.

Как отметила заведующая библиотекой Галина Иранпур, данная акция позволила всем отдать дать памяти пушкинскому гению , вдохновиться ещё раз мастерством величайшего поэта, писателя, сказочника и Александра Сергеевича Пушкина.

Нет комментариев

Добавить комментарий