Статьи

"Награды войны"

Час мужества состоялся в стенах СОШ 9, организованный сотрудниками филиала 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой в честь празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущие поздравили учащихся 3"В" с наступающим праздником, упомянув о том, какой ценой она была завоевана.

-Уже много лет пролетело с победного мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории. За подвиги на фронтах Великой Отечественной войны 11603 воина были удостоены звания Героя Советского Союза, 104 из них получили это звание дважды, Орденами и медалями было награждено более 7 млн. человек. Соединениям, частям и кораблям Советских Вооруженных сил вручено 10900 боевых орденов, - отметили они.

Продолжили рассказ уже сами школьники, подробно описывая каждую из наград и медалей, а также поделившись историями тех, кто их удостоился. Упомянули ребята не только наших соотечественников, но и рассказали истории членах своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Так же во время встречи прозвучали патриотические стихи о войне.

В завершение мероприятия учитель вместе с библиотекарями подвели итоги встречи точно подметив, что не все солдаты, офицеры, партизаны, труженики тыла, заслуживающие награды, были отмечены ими во время и после Великой Отечественной войны. Но с уверенностью можно утверждать следующее: каждый из них сражался не за медали и ордена, а за свою Родину, семью, родных и близких.

Нет комментариев

Добавить комментарий