Статьи

"Нам жить и помнить"

В этом году наша страна празднует 77 годовщину Великой Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне.

В филиале 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой состоялось мероприятие под названием "Нам жить и помнить", в котором приняли участие обучающиеся МБО ДО и ЦДТТ г.Каспийска.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о всех тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу.

Большой интерес ребят вызвала книжная выставка произведений о войне "Немеркнущий подвиг народа", который сопровождался рассказом библиотекарей о мужественных подвигах юных героев-антифашистов.

- В нашей стране таких отважных детей, пожалуй, больше, чем в любой другой. Они справились с задачей на отлично, показав удивительные для подростков силу характера и смелость. Они шли на риск, а часто и на смерть, но не сомневались ни в своих силах, ни в правильности своих поступков - всё это во имя своей Родины, - поделились библиотекари.

После чего сотрудники библиотеки предложили детям поучаствовать в увлекательном мастер- классе "Цветы Победы". С помощью цветной бумаги, клея и ножниц дети шаг за шагом создавали удивительные картины.

Как отметили ведущие, красная гвоздика —  олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей, ставшая символ Великой Победы.

В завершение встречи, чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет учащимся предложили просмотреть видео-хроники о того, как же отмечали Победу 9 мая в 1945 году и понять насколько важным является эта дата.

Нет комментариев

Добавить комментарий