Статьи

"Открытая библиотека " в Каспийске

В рамках Библио- каникул Централизованная библиотечная система г. Каспийска им. Ф.Алиевой организовала "Открытую библиотеку " в парке им. М. Халилова, во дворе СОШ 5, на территории Дома детского творчества, по улице Ленина и других общественных площадках в Каспийске.

Жители и гости нашего города смогли насладиться чтением увлекательной литературы на свежем воздухе. Работники библиотеки рассказывали любознательным прохожим о новинках книжного фонда, о книгах- юбилярах и об авторах, жанры произведений которых смогут заинтересовать читателей.

Работа мобильной библиотечной площадки под открытым небом – возможность для жителей и гостей города посидеть, почитать, отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, проявить свои знания и эрудицию. Вся информация, которая распространяется во время проведения уличных мероприятий, направлена на продвижение книги, чтения и библиотеки.

Как отметила директор ЦБС Мадина Темирова, проведение библиотечных акций под открытым небом становится уже доброй традицией ЦБС им. Ф. Алиевой, что, безусловно, позитивно сказывается на повышении заинтересованности в чтении не только среди взрослого населения, но и среди молодёжи города.

Нет комментариев

Добавить комментарий