Статьи

"Открытая библиотека" в аэропорте Махачкалы

Ежегодно 9 февраля в России отмечается профессиональный праздник — День работника гражданской авиации, установленный Указом Президента РФ № 98 от 9 февраля 2013 года и приуроченный к дате возникновения отечественного воздушного флота.

Хотя пассажирские воздушные перевозки зародились в стране еще в 1910 году, но именно в этот день в 1923 году в России официально появилась гражданская авиация, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы.

В рамках праздника сотрудники филиала 2 библиотечной системы города Каспийска им. Ф. Алиевой организовали в зале ожидания аэропорта Махачкалы "Открытую библиотеку", которая позволила всем гостям и жителям республики насладится литературой во время ожидания рейса.

В "Открытой библиотеке" был представлен богатый материал ко Дню гражданской авиации: книги, сборники, журналы о людях, что покоряли небо десятилетиями.

Помимо этого работники библиотеки раздали брошюры пассажирам и сотрудникам аэропорта с известными произведениями дагестанских классиков в рамках празднования Года культурного наследия народов России - Расула Гамзатова и Фазу Алиевой.

Нет комментариев

Добавить комментарий