Статьи

Поддержка военных и их семей !

По всей России проходят акции в поддержку наших военных, которые принимают участие в спецоперации на Украине.


Так, члены Всероссийского движения "Матери России" РД решили поддержать братьев, сыновей, выполняющих свой патриотический долг на Украине не только морально, но и продуктами питания, медикаментами, необходимыми на передовой.

В городе Каспийске активисты движения приобрели более 100 пар носков, 50 пар нижнего белья, средства гигиены и многое другое. Вместе с тем к нашим землякам отправились "Письма солдату", которые написали учащиеся школ города для поддержки наших защитников.

Махачкалинские волонтеры движения "Матери России" РД организовали благотворительное мероприятие для детей военнослужащих, принимавших и принимающих участие в спецоперации. Был организован сбор материалов для пошива спецодежды, носилок, спальных мешков и многого другого для военнослужащих. Ателье -мастерские города также решили поддержать наших соотечественников и приняли участие в акции.С регулярностью волонтеры отправляют нашим военным одежду,медикаменты и предметы первой необходимости.

Активисты движения "Матери России" РД по Кизилюртовскому району вместе с руководителем отделения Светланой Алибековой при поддержке генерального директора ООО «ЮГ-СГЭМ» и руководителя фонда «За Родину» Гаджи Биярсланова, а также волонтеры фонда "Чистое сердце" на общем собрании Актива города Кизилюрта приняли решение организовать Фонд и штаб по поддержке наших земляков из числа мобилизованных и уже принимающих участие в СВО, а также их семьям.


Был организован пошив верхней спецодежды, которую уже направили в учебные центры Минобороны.

Люди выбирают разные способы, чтобы выразить чувства благодарности и поддержки также и семьям военных.

Для семей призывников были собраны продуктовые наборы вместе с денежной поддержкой.

Работа муниципальных отделений ведётся при активном взаимодействии со штабами глав городов г. Махачкалы, г. Каспийска, г. Кизилюрта. Членам семей мобилизованных и родственникам погибших оказывается психологическая поддержка.

Как отметила председатель движения "Матери России" в Республике Дагестан Таиса Магомедова, акция направлена на поддержку наших ребят. "Вы - солдаты, которыми гордятся наши земляки, на которых надеются все наши соотечественники. Каждый из нас желает вам скорейшего возращения домой к родным и близким живыми и здоровыми. Возвращайтесь с победой! "

Нет комментариев

Добавить комментарий