Статьи

"Подсказка для взрослых"

Многих родителей интересует вопрос : как привить ребенку интерес к чтению?

Ответ на этот и другие вопросы, можно найти в приложении к журналу " Читайка" - "Подсказка для взрослых". Приложение адресовано родителям, учителям, воспитателям и библиотекарям.

Здесь вы найдете советы известных детских писателей, педагогов и психологов по руководству в чтении, применяемые на практике.

Если родители с раннего детства будут прививать ребенку любовь к чтению, то в юности перед нами предстанет интеллигентный и образованный человек с богатым духовным миром.

Ранее детство - время запуска всех сил и возможностей человека, что относится и к чтению.

Каждый ребенок до 5 лет гениален! Так считали Лев Толстой и Константин Чуковский. Было бы расточительно не использовать эту щедрость природы.

Наблюдая за детьми в библиотеке, видишь как по - разному ребята относятся к книгам.Одни уже в 4 года сразу сосредоточенно начинают рассматривать иллюстрации, а у других и в 6 лет внимание рассредоточено.

Некоторые люди ошибочно полагают, будто, ускоряя развитие ребенка, мы отнимаем у него радость детства. Напрасны опасения: дети остаются детьми, просто приобретают умное детство. Более того, что дети, которым много читают сохраняют больше непосредственности и обаяния детства, чем те ,мир которых ограничен одним лишь бытом.

Детская библиотека собирает приложения "Подсказки для взрослых" с 2010 года. Таким образом, накопилась уже обширная библиотека, которая раскроет секреты приобщения детей к книгам и чтению.

Нет комментариев

Добавить комментарий