Статьи

"Подумай - пока не поздно!"

Мероприятие "Подумай - пока не поздно!", организованное сотрудниками филиала 3 библиотечной системы г.Каспийска им. Ф. Алиевой прошло в СОШ 5 с учениками 5 класса.

Ведущая Барият Алиева разговаривала с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств.

В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку наркотика.

Так же ребятам предложили выбрать, вырезать и прочитать понравившуюся им цитату о вреде наркомании и объяснить, чем именно эти строки их зацепили.

Специально для мероприятия была оформлена книжная выставка "Скажи наркотикам "НЕТ", а школьникам розданы буклеты о том, как отказать тем, кто предлагает вам наркотики.

    В завершении беседы дети пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать "Нет"всем пагубным привычкам.

Нет комментариев

Добавить комментарий