Статьи

Поэтический час "Талисман страны гор"

"Я родилась горянкою простою,

Но голос мой

Был с детства не простой... "

Фазу Алиева

В рамках празднования 90-летия со дня  рождения Народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Алиевой в филиале 4 библиотечной системы г.Каспийска им. Ф. Алиевой прошел поэтический час "Талисман страны гор".

Вместе с сотрудниками библиотеки в дивный мир поэзии Фазу Гамзатовны окунулись учащиеся 9 класса Каспийской гимназии и их школьный библиотекарь Кавсарат Рамазанова.

- Самое главное богатство Дагестана, конечно же, его люди: государственные деятели и политики, ученые, писатели и поэты, мастера живописи и культуры, спортсмены, землепашцы, садоводы и животноводы. К этой славной плеяде людей, чьи дела и мысли составляют национальную гордость Дагестана, его прошлое, настоящее, и, несомненно, будущее относится Народная поэтесса Дагестана Фазу Гамзатовна Алиева, - поделились ведущие.

В ходе встречи присутствующие ознакомились с многогранностью творчества поэтессы, вобравшего в себя все богатство красок истинно народного творчества, горский дух, красоту и величие гор, щедрость души.

И конечно же, в литературной гостиной ребята исполнили стихи Фазу Алиевой на русском и аварском языках. Они исполняли поэтические, прозаические и драматические произведения поэтессы, среди них "Мама", "Мой голос","Отчизна! Наша гордость и отрада!" и многое другое.

Для большей наглядности и причастности к жизни Фазу Алиевой для посетителей была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка.

Нет комментариев

Добавить комментарий