Статьи

Познавательный час«ЗАХОДЕР И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ»

9 сентября исполняется 105 лет известному поэту, переводчику, сценаристу Борису Владимировичу ЗАХОДЕРУ. На его книгах выросло не одно поколение детей. В связи с тем работники Центральной детской библиотеки г. Каспийска им. Ф.Алиевой пришли к учащимся 3"А" СОШ № 1.

Они кратко остановились на основных этапах его творческой биографии и прочитали наиболее известные его стихотворения. Библиотекари сделали акцент на том, что его стихи полны озорства и юмора, легко читаются и запоминаются, переведены на многие языки мира и изданы в разных странах. Ребята согласились с тем, что его стихи учат дружбе и взаимовыручке, призывают совершать добрые поступки, любить природу и жалеть животных. Так же онирассказали о своих домашних питомцах и помощи дворовым животным.

Дети узнали, что Б.Заходер – полиглот, знавший все основные европейские языки. Благодаря ему, советские и российские дети познакомились и полюбили Винни-Пуха, Алису из Страны чудес, бременских музыкантов, Мэри Поппинс,а на памятнике на его могиле высечены наиболее популярные герои его широко известных сказок: Винни-Пух и Пятачок.

Нет комментариев

Добавить комментарий