Статьи

"Природа - наша жизнь"

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

В июне в России отмечают День эколога – профессиональный праздник тех, кто так или иначе причастен к охране окружающей среды.

В Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошёл экологический час "Природа - наша жизнь" вместе с читателями библиотеки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, стенд с рисунками детей по теме викторины.

Библиотекари рассказали о том, как важно заботится о планете.

-Все мы дышим одним и тем же воздухом Земли. Это налагает огромную ответственность за её сохранность на каждого из нас, на каждого без исключения. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение природы, а следовательно, жизни на Земле, - поделились они.

После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, дети приняли участие в викторине, отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, а также исполняли стихи о природе.

В завершение встречи сотрудники библиотеки рассказали ребятам правила поведения на природе и попросили их соблюдать: "Соблюдайте тишину на природе. Не причиняйте вреда деревьям. Не срывайте цветы.Тушите костёр. Не мусорите на природе" и многое другое.

Нет комментариев

Добавить комментарий