Статьи

Рабочий визит министра культуры РД

С рабочим визитом библиотечную систему г. Каспийска им. Ф. Алиевой посетила министр культуры РД Зарема Бутаева. Гостями библиотеки сегодня так же стали директор Национальной библиотеки РД Али Алиев и начальник отдела по делам культуры, молодежной политики, туризма и спорта г. Каспийска Мурад Магомедов.

Встреча началась с обсуждения важной на сегодня темы – соблюдения санитарных норм для приема читателей, в работе с которыми необходимо соблюдать социальную дистанцию, находиться в масках и перчатках, а также заранее регистрировать свой визит. Директор Централизованной библиотечной системы Мадина Темирова отметила, что все необходимые меры по приему посетителей и выдаче литературы принимаются сотрудниками с самого первого дня работы.

В ходе беседы о планах по улучшению функционирования библиотек, Зареме Бутаевой был продемонстрирован дизайн – проект, представленный в в конкурсе на получение гранта по созданию модельной библиотеки.

Главный библиотекарь ЦБС Таиса Магомедова рассказала о культурно-досуговой деятельности библиотек, в частности, о проектах, реализуемых на сегодняшний день в библиотеках совместно с движением «Матери России» РД: клубе молодого патриота «Отечество», Центре культуры и досуга для пожилых людей «Общение» и проекте «Здоровое материнство».

Так же министр культуры РД посетила Детскую библиотеку, где заведующая Галина Иранпур рассказала о всех тонкостях работы с детским контингентом читателей.

В Филиале №2 заведующая Гульмира Ажуева, провела экскурсию по библиотеке, ознакомив с книжными фондами.

Приятным событием стало вручение почетных грамот за достижения в развитии библиотечного дела в Республике Дагестан отдельным работникам библиотечной системы им. Ф. Алиевой.

Нет комментариев

Добавить комментарий