Статьи

"Речь и дикция оратора"

На днях в Центральной библиотеке им. Ф. Алиевой состоялось последнее занятие в рамках клуба ораторского искусства «Мастера слова» первого потока.

По уже сложившейся традиции всем присутствующим было предложено принять участие в игре на разогрев. После чего был сеанс смехотеропии - использование юмористических техник, терапевтического юмора различными специалистами, направленное на улучшение понимания себя, своего поведения, настроения.

Спикер клуба Ахмад Евпатов также добавил, что смехотерапия помогает избавиться от зажимов, которые мешают человеку проявить себя, в том числе и в публичных выступлениях.

В качестве почетного гостя выступила тренер по голосу, речи и публичным выступлениям, член Ассоциации спикеров СНГ, основатель школы радио, оратор, актриса озвучания, радиоведущая с 15-летним опытом работы Таиба Асадулаева. Она рассказала о возможностях голоса, поделилась несколькими приемами улучшения речи и дикции, а также ответила на поступившие вопросы.

Итогом мероприятия стало вручение сертификатов участникам клуба «Мастера слова» о прохождении курсов ораторского искусства.

Нет комментариев

Добавить комментарий