Статьи

"Салют, Пионерия! "

19 мая Пионерия отмечает 100-летний юбилей. Это не только повод вспомнить о делах минувших лет, которыми можно гордиться. В современной России взамен когда известной Пионерской организации существуют также детские и юношеские патриотические организации, объедененные высокими моральными ценностями, такими как дружба, товарищество,взаимопомощь.

Библиотекари Центральной детской библиотеки г. Каспийска им. Ф. Алиевой подготовили к юбилею книжную выставку "Салют, Пионерия! ".

Книги, представленные на выставке расскажут посетителям об истории пионерии, символах и правилах пионерской организации.

А выйдя на площадь по ул. Хизроева сотрудники библиотеки поздравили с этим праздником старшее поколение, которые были когда-то в рядах пионеров.

Со школьниками они поделились историями и воспоминаниями о своём беззаботном и интересном пионерском прошлом.

Ребята узнали о темуровском движении, о пионерах -героях , прослушали гимн пионеров "Взвейтесь с кострами" и узнали много нового.

В завершение беседы библиотекари пожелали молодым людям, как и пионеры прошлого, быть достойными гражданами, любить и защищать природу и свою Родину.

Нет комментариев

Добавить комментарий