Статьи

Служит Родине солдат


     Ко Дню защитника Отечества работники детской библиотеки организовали патриотический час « Служит Родине солдат». В нем поучаствовали 5 «И» класс СОШ №1 вместе с учителями Ульяной Гаджиевой и Такинат Алибековой. - У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитника Отечества.

     С 23 февраля принято поздравлять всех мужчин от мала до велика, действующих и потенциальных защитников Отечества, - прозвучало в рассказе ведущих мероприятия. Присутствующие просмотрели короткометражный фильм об Армии России. Ученицы прочитали патриотические стихи о наших героях, в которых были упомянуты великие защитники Отечества, такие как А. Невский, А.Суворов, М.Кутузов, Г.Жуков. Также было отмечено, что в число героев Советского Союза входят и наши земляки: М-З. Абдулманапов, Амет – Хан Султан, М. Гаджиев и многие другие.   

   Работниками библиотеки была организована обширная познавательная программа: загадки и головоломки, пословицы и поговорки на военную тему. Ребята прослушали музыкальные композиции военных лет "Москвичи", "Три танкиста". По окончании мероприятия в адрес мужской половины прозвучали поздравления с наступающим 23 февраля и пожелания счастья, здоровья и мира, за чем последовали и угощения сладкими подарками.


Нет комментариев

Добавить комментарий