Статьи

Совещание антитеррористической комиссии.

17 ноября  в городской библиотеке прошло совещание аппарата антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации ГО Руслана Махмудова.

 В ходе совещания обсуждены итоги проверки состояния антитеррористической защищённости объектов культуры и организации профилактической работы по противодействию вовлечения несовершеннолетних жителей города в экстремистскую и террористическую деятельность.


Рассмотрев информацию ОВО по г. Каспийску филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по РД", принято решение подготовить муниципальную программу по поэтапному решению вопросов обеспечения безопасности объектов культуры, требующих дополнительного финансирования. Вместе с тем, отметил заместитель главы города, есть вопросы, которые не требуют финансовых затрат - это наглядная агитация - инструкции, планы эвакуации и т д.

По второму вопросу информация представлена Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, согласно которой в текущем году выявлено 16 детей школьного возраста, не посещающих школу.

В обсуждении вопроса приняли участие и.о. начальника Управления образования города Гюльбагар Омарова, начальник ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийску Барият Манатова, руководитель аппарата АТК Каспийска Муртазали Муртазалиев. 

Подводя итоги, Руслан Махмудов подверг жесткой критике работу всех ответственных лиц за охват обучением детей. Кроме того, он отметил о необходимости индивидуально рассматривать каждый случай перевода детей на семейное обучение и до принятия решения изучать фактическую ситуацию в семье и не нарушаются ли родителями права ребенка.

Завершая встречу, Руслан Даниялович призвал участников совещания работать в более тесном взаимодействии и помнить об ответственности руководителей за положение дел в своем ведомстве.

Нет комментариев

Добавить комментарий