Статьи

«Стоит на страже Родины солдат»

«Стоит на страже Родины солдат» - мероприятие к празднованию 23 февраля состоялось в филиале 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой с учащимися 5 классов СОШ 1 и педагогом школы Патимат Мирзабековой.

-23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание "Защитников Отечества", - отметили ведущие.

Также вместе с библиотекарями ребята узнали о великих событиях русской военной истории: Ледовом побоище, Куликовской битве,  Полтаве, Бородино, Великой Отечественной Войне, а красочные видео- презентации дополнили рассказ ведущих.

Затем библиотекари поговорили о дне сегодняшнем. Все активно включились в обсуждение и пришли к мнению, что защищать Родину и свой народ – это благородное призвание и обязанность: "Долг каждого из нас прославлять тех, кто стоял и стоит на рубежах нашей Родины, кто отдаёт жизнь за своё Отечество, за наше будущее, за мирную жизнь". Самые активные из юных гостей исполнили стихи о Родине.

Завершилось мероприятие патриотическими песнями.

Нет комментариев

Добавить комментарий