Статьи

"Строкою Пушкина воспеты"

"Строкою Пушкина воспеты" - в Центральной библиотеке г. Каспийске им. Ф. Алиевой состоялся поэтический час с учащимися 2 "а" класса СОШ 1.

- Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. Он, словно связующая нить для людей разных поколений, которая крепко соединяет всех нас в одно целое, - с первых минут встречи в литературной гостиной библиотекари рассказали о яркой, но короткой жизни Александра Сергеевича Пушкина.

Гости посмотрели видео материал о жизни и творчестве великого поэта, о подробностях дуэли и смерти, познакомились  с интересными фактами из жизни писателя.  В ходе мероприятия прозвучали пушкинские стихи в исполнении школьников: «Зимний вечер», «Я помню чудное мгновенье..». «Я вас любил..» и другие. Затем ребята с большим удовольствием участвовали в викторине по сказкам, разгадывали кроссворд, соревновались, кто вспомнит наизусть отрывок из сказок А.С.Пушкина. Было видно, что дети действительно читают книги Александра Сергеевича и им не составило труда ответить на вопросы.

Завершился поэтический час совместным фото.

Нет комментариев

Добавить комментарий