Статьи

Толерантность - это мир

 В филиале № 3  ЦБС  им.Ф.Алиевой  прошла  дискуссия "Толерантность, это мир".  В ней приняли участие  учащиеся 7 класса СОШ № 5. Ведущая мероприятия  заведующая библиотекой  Барият  Нурмагомедова   ознакомила ребят с  понятием "толерантность".   

    - Это умение жить в мире и согласии, быть терпеливым. Это прощение, милосердие, сострадание. Быть толерантным означает: уважать другого, любить ближнего своего , не злиться, быть добрым. Как солнце обогревает весь мир, так и от толерантной личности всегда исходит тепло, вокруг него много друзей, он понимает окружающих, всегда приходит на помощь, - отметила  ведущая.   

   Мероприятие проходило в игровой форме. Ученикам было предложено, определить и выбрать те  качества характера, которые  характеризуют толерантную личность. Участники получили памятки, как правильно вести себя в конфликтной ситуации.

   В завершении мероприятия ведущая пожелала  ребятам  быть   добрыми, любящими, внимательными, терпеливыми, заботливыми и  милосердными, что поможет им жить в гармонии с собой и миром.

Нет комментариев

Добавить комментарий