Статьи

Творческий вечер Чакар Беруковой "Искусство объединяет"

В Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел творческий вечер художника и поэтессы Чакар Беруковой "Искусство объединяет" , в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств".

"Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы каждый год в "Ночь искусств" проводят тематические мероприятия. И мы решили провести встречу, посвященную творчеству художника, поэта и просто хорошего, доброго человека, страстно влюбленного в свой родной край, в чудесные уголки его природы, в свой родной язык, в свою семью, в родных и близких людей - Чакар Беруковой!" - поприветствовала всех ведущая вечера Марина Исакова.

Своё отношение к творчеству Чакар Беруковой выразила и председатель движения "Матери России" РД Таиса Магомедова.

"Мы всегда рады принимать в гостях таких талантливых и творческих людей," - поделилась впечатлениями Таиса Белаловна, вручая благодарность за высокий профессионализм, творческий подход и популяризацию современного искусства художнице.

Директор ЦБС Мадина Темирова так же вручила в этот вечер благодарность молодому чтецу - Алёне Чикалкиной за активное участие в акции " Ночь искусств".

После официальных поздравлений от друзей Чакар Анварбеговны, одними из которых стали так же художник Камиль Тархо и доктор филологических наук Рашида Халидова, вручения подарков и исполнения ее стихов, прошел показ презентации "Чакар Берукова: постмодернистский стиль" .

С интересом зрители рассматривали работы художницы, познакомились с творческим путем в области поэзии.

В свою очередь Чакар Анварбеговна поделилась некоторыми фактами создания картин:

- Те чувства, что таились у меня внутри передались на холст в виде ярких цветов и форм, - рассказала она о своей картине "Лицо космоса".

Гости вечера с любопытством слушали о том, как она черпает вдохновение от людей и событий, происходящих в ее жизни.

Нет комментариев

Добавить комментарий