Статьи

"У подвига нет срока давности"

В преддверия 77-й годовщины празднования Дня Победы в филиале 2 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой была организована тематическая книжная выставка, посвящённая теме Великой Отечественной войны.

Ведущая мероприятия Хадижат Курбаналиева рассказала о произведениях, в которых описываются картины войны, о людях, которые, несмотря ни на что, честно исполняли свой гражданский долг и оставались верными присяге до конца.

- У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. Мы должны помнить какой дорогой ценой досталась нам победа над фашизмом, и передать следующим поколениям уроки мужества и масштаб трагедии народа, - отметила она.

Ученики 2 и 7 класса СОШ 6, ставшие посетителями выставки, не только внимательно слушали выступавших, но и сами дополняли рассказы.

Самые активные исполнили трогательные стихи о празднике 9 мая.

Библиотекарь школы Джамиля Манташева также продекламировала стих на военную тематику, поведав школьникам об ужасах войны.

В завершение встречи был организован совместный просмотр клипа на «Песню о великой победе».

Нет комментариев

Добавить комментарий