Статьи

"В гармонии с природой"

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды в филиале 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой состоялся экологический час "В гармонии с природой".

Ребята- подопечные ГБУ РД КЦСОН г. Каспийска отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми вместе с социальным педагогом и психологом, благодаря сотрудникам библиотеки, отправились в путешествие по страницам "Красной книги", узнали о редких животных и растениях, грибах и насекомых на территории Республики Дагестан,а также о мерах по их спасению.

Ведущие напомнили ребятам о правилах поведения на природе, приняли участие в экологической разминке. Участники мероприятия разгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также смогли подискутировать о птицах, насекомых и прочих животных и вспомнить пословицы о природе:

"Много леса- береги, мало леса- не руби, нет леса- посади" и многое другое.

В ходе викторины "Экологическая тропа" присутствующие показали себя настоящими знатоками природы!

Во время рассказа библиотекарей об истории Всемирного дня охраны окружающей среды были использованы фото и видео материалы, которые помогли детям больше узнать о празднике.К мероприятию были подготовлены стена экологических плакатов и книжная выставка, на которой были представлены книжки о природе и правилах поведения на природе.

Нет комментариев

Добавить комментарий